Войти в почту

Главный кадровик правительства ХМАО отказался оценить эффективность чиновников

Директор департамента госслужбы Александр Деменко предпочел уйти от прямого ответа на просьбу вице-спикера думы Натальи Западновой оценить эффективность выпускников проекта «Лидеры изменений Югры». Он перечислил, что трое выпускников программы были назначены вице-губернаторами, еще 5 человек стали мэрами. Обсуждение состоялось во время трансляции заседания думы.

Главный кадровик правительства ХМАО отказался оценить эффективность чиновников
© Ura.Ru

«Я не уполномочен определять их эффективность. Не мой уровень немножечко», — ответил Деменко, возглавляющий кадровый департамент.

Такой ответ не устроил Западнову, которая сама проработала в югорском правительстве 11 лет в качестве вице-губернатора. «Вы же платите — и мы платим — большие деньги, понимаете? Это должно тогда иметь управленческий социальный эффект», — уточнила вице-спикер. Деменко в ответ пообещал дать подробную информацию по социальным проектам выпускников программы и уточнил, что лично он считает выпускников эффективными.

Ранее URA.RU писало, что программу «Лидеры изменений Югры» раскритиковал коммунист Алексей Савинцев. Он заявил, что один мэр увлекается гаджетами на заседаниях, а второй якобы провалил явку на выборах и два нацпроекта.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.