Войти в почту

Диденко  заявил о необходимости сократить разрыв в развитии регионов

Глава Комитета ГД по региональной политике и местному самоуправлению, замруководителя фракции ЛДПР Алексей Диденко призвал изменить подходы в бюджетной и налоговой политике, чтобы сократить дифференциацию развития регионов и муниципалитетов. Слова депутата приводит «Парламентская газета». 

Диденко  заявил о необходимости сократить разрыв в развитии регионов
© Дума ТВ

Темпы разные, в разные периоды эта разница либо увеличивается, либо сжимается, но существенные разрывы сохраняются, 

сказал он.

Он подчеркнул, что задача любого федеративного государства сделать так, чтобы граждане пользовались полным объемом услуг и не чувствовали разницы в уровне жизни вне зависимости от субъекта.

Но у региона, муниципалитета должны быть ресурсы, чтобы реализовать свои собственные программы, иметь так называемые фонды развития, чтобы была возможность предусмотреть ресурсы для реализации своих собственных приоритетов, а не действовать исключительно в формате реализации федеральных инициатив, 

отметил Диденко

Ранее зампред Комитета Госдумы по экономической политике, депутат фракции «Единая Россия» Артем Кирьянов предложил через Цифровой кодекс отрегулировать работу маркетплейсов, так как в регионах начали закрываться пункты выдачи заказов.