Войти в почту

В Кремле рассказали, как далеко удалось проникнуть ДРГ на территорию РФ

Большинство попыток вторжения украинских диверсионно-разведывательных групп было купировано еще на подходе к госгранице России, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, которые приводит ТАСС, украинские диверсанты не смогли занять территории в Белгородской и Курской областях.

Вы же слышали заявления Министерства обороны. Все эти попытки вторжения диверсионных групп, подавляющее большинство из них было купировано еще на траектории приближения к нашей государственной границе, — сказал Песков.

Ранее сообщалось, что в попытках прорвать российскую оборону и вторгнуться в Россию Вооруженные силы Украины потеряли собственные позиции в Донбассе — населенные пункты Орловку и Невельское. Таким образом, ВС РФ заняли в Донбассе ряд важных населенных пунктов и отодвинули фронт дальше от Донецка.

Украина после атак на российские регионы столкнулась с энергетическими проблемами во многих крупных городах, лишилась несколько тысяч солдат и пары сотен военной техники, сообщил военный корреспондент Андрей Руденко. В связи с этим он называет «поход ВСУ на Белгородскую и Курскую область» странным.

Первый зампред комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев предположил, что новые удары по военной и энергетической инфраструктуре ВСУ утром 22 марта могут свидетельствовать о вероятном скором наступлении ВС России. Он обратил внимание, что впервые за долгое время в результате боевых действий почти весь Харьков остался без интернета.