Войти в почту

Джабаров назвал гарантией безопасности Белгорода взятие Харькова

Чтобы обстрелы Белгородской области и других приграничных регионов России прекратились, российской армии необходимо отодвинуть войска Украины на запад, а затем взять Харьков. Об этом 22 марта «Парламентской газете» заявил первый зампредседателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Джабаров назвал гарантией безопасности Белгорода взятие Харькова
© Парламентская газета

Украина не прекращает массированные обстрелы Белгородской области, за полторы недели в регионе ранены более ста человек, число погибших приближается к 20.

Сенатор считает, что такая политика Украины выйдет ей боком, потому что терпеть подобное постоянно невозможно, тем более что от обстрелов страдает гражданское население.

«Чтобы это прекратилось, надо отодвигать линию фронта. Нас подталкивают к тому, чтобы мы отодвинули войска к западной границе Харьковской области, взяли Харьков, чтобы избавить наши территории от варварских обстрелов. Чем меньше Запад будет об этом думать, тем больше последствий наступит для Украины. Рано или поздно мы к этому придем. Гарантия безопасности Белгорода — взятие Харькова, он должен войти в состав Малороссии», — сказал Джабаров