Войти в почту

Постпред Крыма предложил создать международную площадку для независимых экспертов

МОСКВА, 21 марта. /ТАСС/. Международная площадка для независимых зарубежных ученых, политологов, журналистов, которая бы позволяла им работать им над объективным освещением происходящих событий, должна появиться в России, с таким предложением выступил постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов в ходе круглого стола "Крымские страницы русской истории".

"Как они [иностранные наблюдатели, присутствовавшие на выборах президента РФ - прим. ТАСС] говорят, у нас в странах есть неподкупные ученые, политологи, журналисты, но для них нужна международная площадка, "мозговой" центр, потому что им негде работать. Мы бы могли эту платформу сформировать. В этой связи с учетом накопленного с 2014 года в Крыму опыта предлагаем рассмотреть возможность разработки с участием республики проекта решения комплексной задачи по созданию международной площадки", - сказал Мурадов.

Также среди предложений постоянный представитель республики при президенте России отметил необходимость формирования программы реинтеграции украинского языка, украинской истории в общерусское культурное пространство.

"Перед нами теперь стоит такая важная задача, это уже итог международный Крымской весны, что нам надо заниматься очень серьезно воссоединением и соединением малороссов, формированием той объективной истории, которая у них есть. Не с вычеркнутыми целыми томами истории этого края Малороссийского", - добавил Мурадов.