Войти в почту

Мэр Вологды Сергей Воропанов ушел в отставку

ТАСС, 21 марта. Мэр Вологды Сергей Воропанов ушел в отставку. Ему на смену врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов рекомендовал кандидатуру нынешнего руководителя областного департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрея Накрошаева.

Мэр Вологды Сергей Воропанов ушел в отставку
© ТАСС

"Рекомендую жителям Вологды и депутатам городской думы рассмотреть кандидатуру Андрея Накрошаева. <...> Перед новым мэром города будет стоять задача по реорганизации сферы ЖКХ, развитию экономики и инфраструктуры города", - сказал Филимонов на оперативном совещании областного правительства.

Предыдущий мэр Вологды Сергей Воропанов решил уйти в отставку, об этом он сообщил на своей официальной странице в социальной сети "ВКонтакте". "Принял решение уйти в отставку. Хочу сказать спасибо вологжанам за поддержку, вопросы, предложения, критику. Благодарю свою команду за работу", - написал градоначальник.

На совещании отмечалось, что Накрошаев - коренной вологжанин. При его руководстве в департаменте дорожного хозяйства и транспорта области были завершены такие крупные инфраструктурные проекты, как Архангельский мост в Череповце, улица Поэта Романова в Вологде и ряд других объектов.