Войти в почту

Депутат Сердюк попросил коллег не курить в здании думы ХМАО

Глава фракции «Справедливой России» Михаил Сердюк заявил, что никотинозависимые парламентарии курят прямо в помещении думы, отравляя коллег табачным дымом. Однако фамилии нарушителей называть не стал и во время трансляции заседания дпопросил парламентариев курить на улице.

Депутат Сердюк попросил коллег не курить в здании думы ХМАО
© Ura.Ru

«Сейчас на перерыв разойдемся, коллегам — проявлять уважение, не курить в здании думы. Есть такой бич. Если будем соблюдать все законы, которые принимали, всем окружающим будет приятно. Надо найти возможность это сделать на улице», — заявил Сердюк.

Спикер заксобрания Борис Хохряков его поддержал. Теперь, чтобы не нарваться на штрафы, которые недавно депутаты приняли сами, им придется искать места для курения там, где это положено — на улице и не ближе 15 метров от входа в думу.

Ранее URA.RU писало о том, что дума ХМАО поддержала введение штрафов за курение у подъездов, в парках, парковках и других общественных местах. Решение было принято большинством голосов на очередном заседании.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.