Войти в почту

РФ и Венесуэла обсудили на консультациях военно-биологическую деятельность США

МОСКВА, 21 марта. /ТАСС/. Россия и Венесуэла на консультациях в межведомственном формате по вопросам обеспечения биологической безопасности в Каракасе обсудили военно-биологическую деятельность США. Об этом говорится в сообщении МИД РФ.

"Проведен обмен оценками угроз биологической безопасности в Латинской Америке и Карибском бассейне, а также в мире. Особое внимание было уделено осуществляемой за пределами национальной территории в нарушение Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия (КБТО) военно-биологической деятельности США", - сообщили в министерстве.

Там добавили, что стороны также обсудили вопросы развития двустороннего сотрудничества в сфере биологической безопасности, а также укрепления режима КБТО.

"Встреча подтвердила единство подходов России и Венесуэлы к проблематике биологической безопасности. Отмечена необходимость дальнейшей тесной координации и конструктивного взаимодействия как в двустороннем формате, так и на профильных многосторонних площадках, прежде всего, в ООН и в рамках КБТО", - добавили в дипведомстве.