Войти в почту

В ХМАО провели ротацию представителя региона в Совете законодателей

Градус заседаний Совета законодателей «тюменской матрешки» в скором времени повысится. Делегатом станет депутат думы ХМАО коммунисту Алексею Савинцеву — политик, не скрывающий своей любви к эпатажу и громким высказываниям, сменил неконфликтного либерал-демократа Виктора Сысуна. Источники URA.RU уверяют, что у официальной причины есть подоплека.

В ХМАО провели ротацию представителя региона в Совете законодателей
© Ura.Ru

«Похоже, что мятежного политика таким образом пытаются угомонить. В последнее время он постоянно привлекает к себе внимание. Выбрать можно было из менее критически настроенных кандидатов, включая двух лидеров фракций, но выбор пал на Савинцева», — отмечает инсайдер.

Вопрос о смене делегата был решен на заседании окружной думы ХМАО. Официальной причиной Хохряков назвал ротацию, которая проводится раз в два года. «Совет думы так решил», — пояснил председатель думы.

Ранее URA.RU писало, что Савинцев обрушился с критикой на глав Советского района и Пыть-Яха. Он обвинил первого в провале нацпроектов, а второго — в чрезмерном увлечении гаджетами.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.