Войти в почту

Экологи отмечают улучшение состояния окружающей среды на Ямале

Экологи ЯНАО отмечают улучшение состояния окружающей среды на территории округа. Выступая на заседании Заксобрания округа, геоэколог Роман Колесников заявил, что комплексный подход к проблемам экологии дает положительный эффект. Это подтверждают данные лабораторных исследований проб воды, воздуха и почвы, сообщает окружной департамент внешних связей.

Экологи отмечают улучшение состояния окружающей среды на Ямале
© Ura.Ru

«Результаты исследований показывают, что реализуемая на Ямале экологическая политика, основанная на комплексном научном подходе, дает положительный эффект. Это подтверждают данные лабораторных исследований проб воды, воздуха и почвы», — сообщает ведомство в своем telegram-канале «Ямал-Арктика».

Выступая на заседании окружного парламента, геоэколог Роман Колесников отметил, что в ЯНАО ликвидируются свалки, модернизируются системы водоочистки. Но в муниципалитетах еще остается немало проблем, заслуживающих внимания специалистов и местных властей.

Ранее URA.RU сообщало, что по итогу пожароопасного сезона 2023 года ЯНАО попал в антирейтинг по обнаружению природных пожаров. Мониторинг и тушение пожаров передаются из департамента природных ресурсов и экологии ЯНАО в ГКУ «Ямалспас». Это повысит скорость реакции на возникающие пожары и увеличит эффективность службы.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.