Войти в почту

Еще один мировой лидер поздравил Путина

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси поздравил своего российского коллегу Владимира Путина с переизбранием после победы на выборах, сообщил представитель египетского лидера Ахмед Фахми на своей странице в Facebook (деятельность в РФ запрещена). Ас-Сиси пожелал дальнейших успехов Путину, а также прогресса и процветания российскому народу.

Фаттах ас-Сиси направил свои искренние поздравления президенту РФ Владимиру Путина по случаю его переизбрания на новый срок и заявил, что это отражает доверие со стороны российского народа, — указано в заявлении.

Президент Египта отметил, что высоко ценит исторические отношения двух стран и постоянное стремление Москвы и Каира укреплять взаимодействие, действуя в интересах своих народов.

18 марта Центризбирком России сообщил, что по итогам обработки 100% протоколов Путин набрал на выборах президента 87,38% голосов. На втором месте кандидат от КПРФ Николай Харитонов, набравший 4,31% голосов. Владислав Даванков от партии «Новые люди» получил 3,85%, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий — 3,20% голосов.\

Песков оценил реакцию США на победу Путина на выборах

Глава ЦИК РФ Элла Памфилова отметила, что за действующего главу государства проголосовало более 76 млн избирателей, что стало рекордным показателем. По ее словам, на прошлых президентских выборах в 2018 году за Путина проголосовали около 56,5 млн россиян.

Ранее Путина поздравил с переизбранием наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман Аль Сауд. Теплые поздравления направил и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, а также главы Мали, Омана и Ливии. Перед этим действующего главу государства по телефону лично поздравили лидеры шести стран СНГ.