Войти в почту

Володин дал совет «обиженным» европейским лидерам

Западным лидерам, которые «обиделись» из-за отсутствия такой популярности, которая есть у президента Владимира Путина, стоит извиниться перед главой России, рассказать о своих грехах, а также поздравить с победой на выборах. Об этом заявил сегодня спикер Госдумы Вячеслав Володин, пишет РИА Новости.

Выборы президента России прошли с 15 по 17 марта. На пост главы государства претендовали Владимир Путин, Леонид Слуцкий, Владислав Даванков и Николай Харитонов. По результатам обработки 100% протоколов Путин набрал 87,28% голосов.

Белый дом определился с принципом работы после победы Путина на выборах

Спикер Госдумы Вячеслав Володин, комментируя итоги выборов, дал совет европейским лидерам, за которых «уже никто не голосует».

«Правильно было бы посоветовать этим европейским лидерам, которые обиделись, надулись, у них нет такой популярности в своих странах, за них уже никто не голосует… надо как можно быстрее встать в очередь в приемную к нашему президенту, прийти, извиниться, поздравить, о всех своих грехах рассказать, которые они наделали», - пояснил он в ходе пленарного заседания нижней палаты парламента.

Ранее зампред кабмина ФРГ Кристиане Хоффмн заявила о том, что официальный Берлин готов общаться с президентом РФ Владимиром Путиным, однако не будет поздравлять его с победой на выборах главы государства. Хоффман подчеркнула, что Германия не рассматривает прошедшие в России президентские выборы как правомерные.

Рамблер: главные новости