Войти в почту

Константинов назвал лидеров "евромайдана" соучастниками больших преступлений

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 марта. /ТАСС/. Лидеры так называемого евромайдана, пришедшие к власти на Украине в 2014 году, в том числе Александр Турчинов, Петр Порошенко, Юлия Тимошенко являются соучастниками больших преступлений. Об этом в интервью ТАСС заявил председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов.

В ноябре 2013 года в Киеве начались протесты в ответ на приостановку правительством Украины подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом. В результате многомесячной акции 22 февраля 2014 года президент Виктор Янукович был отстранен от власти.

"Абсолютно нет никакого желания с ними встречаться и что-то обсуждать после того невероятного количества убийств и пролитой крови, жестокого уничтожения всего русского, - сказал Константинов, отвечая на вопрос о том, хотел бы он встретиться с Турчиновым, Порошенко и Тимошенко. - Это политические трупы, личности, которых не существует в моем сознании. Не понимаю, о чем вообще можно с ними говорить. Они соучастники больших преступлений, началом которых был организованный ими государственный переворот".

Говоря о нынешнем президенте Украины Владимире Зеленском, спикер крымского парламента вспомнил, что тот когда-то подавал ему награду для вручения на песенном конкурсе в Ялте. "Наверно, кто-то его считает неплохим артистом. Мне никогда не нравился ни этот их "95-й квартал", ни то, что они делали. [Бывшего главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия] Залужного я не знаю. Но могу сказать, кто эти люди сейчас. Они служат дьяволу. Ничего хорошего для русского человека в этих людях и фамилиях нет. Когда служишь дьяволу, кем бы ты ни был в прошлом, какую одежду бы ни надевал, какие бы погоны ни носил, ты гадкий по своей сущности", - сказал Константинов.

Он также сравнил украинских политиков с германскими нацистами, причастными к многочисленным военным преступлениям, совершенным в период оккупации Крыма. "Чем они отличаются от эсэсовцев, которые пытали людей, фотографировались возле повешенных? Это все один объем преступлений. В Киеве засела примерно такая же политическая банда, которую рано или поздно призовут к ответу. Просто время еще не пришло. Сейчас действующим политикам на Западе не очень удобно их называть своими именами, но придет время, и они признают, что вся эта шантрапа, которая дорвалась до власти, таковой и является", - отметил спикер крымского госсовета.