Войти в почту

Стало известно о помехах голосованию на выборах президента РФ в Лондоне

Несколько сотен человек предпринимают попытки заблокировать голосование на выборах президента России в посольстве в Лондоне, заявил посол России в Великобритании Андрей Келин, передает РИА Новости. В то же время он добавил, что избирательный процесс продолжается.

Напротив посольства идет довольно крупная акция. Несколько сотен человек в ней участвуют. Разные здесь организации. Пытаются саботировать все, но тем не менее голосование происходит, — сообщил Келин.

Посольство России в Кишиневе потребовало сурового наказания за попытку поджога своего здания в день голосования на выборах президента РФ, сообщили в Telegram-канале диппредставительства. Ранее злоумышленник бросил две бутылки с зажигательной смесью в сторону консульства.

Также сообщалось, что власти Латвии изымают удостоверения личности у россиян, пришедших проголосовать на выборах президента, сообщило посольство России в Риге. Дипломаты назвали такую практику «изощренной формой издевательства», отмечается в публикации, размещенной в Telegram-канале посольства.

Отмечается, что проверке документов подвергается каждое лицо, пришедшее отдать свой голос на выборах. Прилегающие к зданию российского посольства улицы оцеплены сотрудниками силовых ведомств республики.