Войти в почту

На выборах президента России в Индии зафиксирована высокая явка избирателей

В Индии на выборах президента РФ в воскресенье проголосовал в общей сложности 1701 человек, сообщил журналистам посол России в Нью-Дели Денис Алипов. Он отметил, что каких-либо происшествий на избирательных участках зафиксировано не было.

На выборах президента России в Индии зафиксирована высокая явка избирателей
© Российская Газета

"Выборы президента России в Индии успешно завершились. Всего проголосовало 1701 человек. Из них в Дели - 635, в Калькутте - 227, в Мумбаи - 142 человека, в Гоа - 367, в Ченнаи - 330 человек" - рассказал посол.

Россияне, пребывающие в Нью-Дели, могли проголосовать на специализированном участке под номером 8099, который находился в торговом представительстве России в индийской столице.

Помимо этого, у граждан РФ была возможность отдать свой голос в других четырех городах Индии. В частности, места для голосования функционировали в генеральном консульстве РФ в Мумбаи, офисе почетного консула России в городе Панаджи (штат Гоа), генеральном консульстве России в Калькутте и Русском доме в Ченнаи. Избирательные участки были открыты с 08:00 до 20:00 по местному времени (5:30 - 17:30 мск).

Ранее досрочное голосование состоялось в Варанаси, Матхуре, Тривандруме.