Войти в почту

Бывший украинский депутат Геннадий Москаль умер на 74-м году жизни

Бывший украинский депутат Геннадий Москаль, который был известен своими прямыми высказываниями в адрес различных политиков, скончался на 74-м году жизни. Об этом в воскресенье, 17 марта, сообщил депутат Верховной рады Украины Николай Княжицкий.

Бывший украинский депутат Геннадий Москаль умер на 74-м году жизни
© Вечерняя Москва

— После тяжелой болезни скончался Геннадий Москаль. Вечная память. Соболезнования семье. Он занимал много государственных должностей, был настоящим патриотом и талантливым человеком, — приводит сообщение украинского парламентария РИА Новости.

Москаль родился 11 декабря 1950 года в селе Задубровка Черновицкой области. Свой карьерный путь депутат начал в правоохранительных органах. Он служил заместителем начальника УВД в Черновицкой области. Затем Москаль возглавил управление МВД в Закарпатской, а также Днепропетровской областях.

В январе 2007 года парламентарий стал заместителем председателя Службы безопасности Украины под руководством исполняющего обязанности главы ведомства Валентина Наливайченко. Осенью того же года на досрочных парламентских выборах стал депутатом Рады от блока «Наша Украина». С июля 2015 года Москаль занимал пост главы Закарпатской областной государственной администрации.

За свою жизнь и политическую деятельность Москаль не стеснялся в выражениях, невзирая на телекамеры, оппонентов и прямые эфиры. Парламентарий открыто выражал свое мнение о разных вопросах и людях. В своей речи депутат мог использовать обсценную лексику и мат.