Войти в почту

Голосование на выборах президента России завершилось на Дальнем Востоке

Избирательные участки для голосования на выборах президента России закрылись в Магаданской области, на Курилах и Сахалине. Там началась процедура подсчета голосов, сообщает «МИР 24».

Голосование на выборах президента России завершилось на Дальнем Востоке
© Mir24.TV
«Мы сейчас будем собирать списки, проводить работу с бюллетенями, погашать неиспользованные и тогда уже начнем считать голоса», – сообщил заместитель председателя участковой избирательной комиссии № 313 Южно-Сахалинска Николай Крамзин.

Работу завершили и избирательные участки на Камчатке. За выборами там наблюдали более 600 человек. Во Владивостоке, где также закрылись участки для голосования, за выборами президента России следили международные наблюдатели из Бельгии, Германии, Испании и Сербии.

«Я наблюдатель. Есть лишь одно слово, которое я хочу сказать, чтобы не оценивать, но высказать свое мнение об этих выборах. Это слово «прозрачность», – отметил наблюдатель из Испании Луис Фрага Эгускиагирре.

«Мы удивлены, что с восьми утра люди идут и голосуют. Для них это очень важно», – подчеркнула наблюдатель из Германии Елена Роон.