Войти в почту

Косачев встретился с членом исполкома Межпарламентского союза Фадли Зоном

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев встретился с членом исполкома Межпарламентского союза, председателем комитета Совета народных представителей Индонезии по межпарламентскому сотрудничеству Фадли Зоном. Об этом 16 марта сообщается на сайте палаты регионов.

Косачев встретился с членом исполкома Межпарламентского союза Фадли Зоном
© Парламентская газета

Иностранный парламентарий наблюдает за выборами Президента России. Всего, по словам Косачева, для этих целей аккредитовались более 700 представителей 106 стран. По парламентской линии в РФ прибыли 28 делегаций от законодательных органов и пять — от парламентский организаций. В частности, в Организации исламского сотрудничества Индонезия играет важную роль, подчеркнул сенатор.

Во встрече также принял участие глава Комитета Совфеда по международным делам Григорий Карасин. Стороны обсудили ключевые моменты взаимодействия парламентов и двух государств в целом. Представители Совета Федерации и Госдумы, напомнил Косачев, в составе международной миссии наблюдали за всеобщими выборами в Индонезии в феврале.

«Между парламентами наших стран, соответствующими комитетами, делегациями на различных межпарламентских площадках установлены прочные и конструктивные связи», — подчеркнул парламентарий. Зон в ответ обратил внимание на высокий уровень отношений между Москвой и Джакартой.

Как писала «Парламентская газета», в субботу Косачев также встретился с наблюдателями от Межпарламентской Ассамблеи стран СНГ. Данная миссия — самая представительная среди международных делегаций на выборах в России, отметил зампред Совфеда. Он рассказал иностранным гостям, как в стране организовано голосование и подчеркнул высокую активность избирателей.