Войти в почту

В Екатеринбурге ветераны боевых действий проводят акцию "Герои голосуют"

На избирательных участках в Екатеринбурге проходит патриотическая акция "Герои голосуют". Ее инициировали уральские ветераны боевых действий, организовав автопробег по областному центру. Участие в акции примут десять легендарных защитников Отечества.

В Екатеринбурге ветераны боевых действий проводят акцию "Герои голосуют"
© Российская Газета

Избирательный марафон организовал Герой России, член общественной палаты Екатеринбурга Сергей Воронин. Высокое звание ему было присвоено 23 марта 2000 года за мужество, проявленное в ходе антитеррористической операции на Северном Кавказе.

"Мы должны показать пример нашему обществу и доказать, что герои все еще на передовой. Передовой нашей политической жизни", - пояснил задумку Сергей Воронин.

Автопробег стартовал от офиса Фонда защитников Отечества. Первым свой голос на выборах президента отдал участник СВО Николай Жмыхов. Он подчеркнул, что выборы президента - не только гражданский долг, но и уверенность в будущем страны. Защитников страны объединяет единая цель - благополучие родины, говорят легендарные бойцы

"Нам нужен сильный лидер, который обеспечит мир, спокойствие, благополучие и будущее для нас, детей и внуков", - сказал Герой России Игорь Родобольский, награжденный также двумя орденами Красной Звезды и тремя орденами Мужества. Военный летчик участвовал в боях в 1995-2004 годах. Он совершил 1680 боевых вылетов, неоднократно отличился в боевых операциях. В представлении на звание Героя России было описано 12 эпизодов мужества и героизма.

Уральские герои в течение дня объедут до десятка участков для голосования, чтобы исполнить свой гражданский долг и встретиться с земляками.