Войти в почту

Солист Мариинки Василий Герелло проголосовал в Дворце культуры Петербурга

15 марта – первый день выборов президента России. О том, как проходит голосование в Санкт-Петербурге, рассказал специальный корреспондент «МИР 24» Артур Ломидзе.

Солист Мариинки Василий Герелло проголосовал в Дворце культуры Петербурга
© Мир24

Кажется, даже знаменитая своим сложным характером петербургская погода отступила. Дождь прекратился и ветер стих, все больше людей приходят на участки Северной столицы, чтобы исполнить свой гражданский долг.

Избирательный участок №26 открылся в здании бывшей реформаторской церкви, теперь Дворце культуры работников связи, прямо в актовом зале. Отдать сюда свой голос пришел певец Василий Герелло, которого узнает каждый ценитель оперы.

«Вся моя семья пошла голосовать. Увидел своих близких и друзей на этом участке, рад, что народ не спит и идет на выборы. Здорово, что три дня, каждый, кто идет на работу или с работы может проголосовать, кто живет за городом», – отметил солист Мариинского театра Василий Герелло.

Председатель Совета Федерации России, Валентина Матвиенко исполнила свой гражданский долг.

«Отдельно мне бы хотело обратиться к моим дорогим петербуржцам. Вы знаете все, что наш город всегда влиял на судьбу страны, на ее развитие и продолжает оказывать большое влияние. Петербуржцы активные, ответственные и неравнодушные. Я прошу вас проявить ответственность в этот раз и обязательно прийти на выборы, чтобы не было мнения, что голос ваш ничего не значит. На выборах президента каждый голос важен», – заявила председатель Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко.

Одним из первых проголосовать приехал еще один ответственный житель района – губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Несмотря на ранний визит, ему даже пришлось подождать в небольшой очереди за бюллетенем.

Дворец культуры оборудован камерами видеонаблюдения. Следить за тем, как наши журналисты работают на избирательном участке, можно не только в эфире телеканала «МИР 24», но и в любом из пунктов общественного наблюдения, которые открылись во всех регионах страны.