Войти в почту

Выпускников юридических направлений будут стажировать депутаты думы Тюмени

Депутаты Тюменской городской думы получили дополнительную нагрузку. Теперь они будут лично встречаться со студентами-выпускниками юридических направлений. Об этом их попросила спикер Светлана Иванова. Информацию сообщил источник, близкий к представительному органу.

Выпускников юридических направлений будут стажировать депутаты думы Тюмени
© Ura.Ru

«Иванова решила, что участие депутатов будет лучше мотивировать студентов. Думе нужны качественные специалисты. Кадровый голод в госслужбе чувствуется везде», — сообщают собеседники агентства. В прошлые годы студентов стажировали исключительно помощники депутатов и прочие сотрудники аппарата.

Сама Светлана Иванова уже провела встречу с будущими чиновниками. «Сегодня я встретилась с практикантами — будущими юристами. В беседе рассказала об истории городской думы, профессиональных качествах депутатов, тематике и количестве поступающих обращений от тюменцев, ответила на вопросы ребят», — написала она в своем telegram-канале.

Ранее URA.RU сообщало о том, что спикер думы Тюмени Светлана Иванова оптимизировала работу депутатов на заседаниях. Она распорядилась, чтобы в зале заседаний установили новую программную систему электронного голосования.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.