Войти в почту

«Сколько еще?»: Маск возмутился насильственными методами мобилизации на Украине

Американский миллиардер и предприниматель Илон Маск в своем официальном аккаунте в социальной сети X опубликовал пост, в котором возмутился насильственными методами мобилизации на Украине, после того как соответствующими кадрами ранее поделился другой бизнесмен из США Дэвид Сакс.

«Сколько еще?»: Маск возмутился насильственными методами мобилизации на Украине
© Вечерняя Москва

Сакс опубликовал ролик, запечатлев, как на украинской границе был задержан автобус более чем с 30 мужчинами призывного возраста, которые, чтобы избежать мобилизации, хотели нелегально попасть в Румынию. На кадрах видно, как беглецов буквально вытаскивают из транспорта и кладут на землю. В их адрес также поступают оскорбления.

— Сколько уже умерло за прошлый год впустую, сколько еще должно умереть? — написал Илон Маск в комментарии к видеозаписи.

В начале марта Маск согласился с утверждением основателя частной военной компании Blackwater Эрика Принса о том, что Украине следует оставить Крым и Донбасс России.

В феврале бизнесмен заявил, что Соединенные Штаты Америки врут своим же гражданам о якобы успехах поддерживаемой ими Украины в конфликте с Россией. Так он прокомментировал публикацию другого бизнесмена Дэвида Сакса, который заявил о дезинформации американцев.