Войти в почту

Кувшинников сообщил, что на площадке Совфеда 23 мая пройдет марафон здоровья

Всероссийский марафон здоровья «#ВМЕСТЕЗДОРОВО» пройдет в рамках проекта «Социальный курс: идеи нового времени» на площадке Совета Федерации 23 мая. Об этом сообщил председатель Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки», сенатор Олег Кувшинников, который провел совещание по организации мероприятия.

Как уточнили в Совете Федерации, проект «Социальный курс: идеи нового времени» был инициирован вице-спикером палаты регионов Инной Святенко и реализуется Советом по развитию социальных инноваций субъектов РФ при Совфеде.

«Марафон здоровья — это интернет-акция, которая на один день в режиме онлайн объединит команды регионов, городов, малых, средних и крупных предприятий для обмена лучшими практиками и методами сохранения здоровья работающего населения», — отметил Кувшинников

По его словам, это важно особенно сейчас, когда страна испытывает дефицит кадров, а предприятия нацелены на обеспечение стабильной бесперебойной работы своих коллективов. Сенатор сообщил, что марафон состоится 23 мая, он будет транслироваться в интернете на сайтах организаторов и партнеров марафона и в соцсетях. Кроме того, желающие смогут посмотреть онлайн-трансляцию на площадке Совета Федерации с 10 до 17 часов.

Парламентарий сообщил, что к участию в интернет-марафоне приглашены регионы, у которых уже есть положительный опыт в реализации программ сохранения и укрепления здоровья населения и которые можно назвать промышленными флагманами страны. Также своим опытом поделятся средние и малые предприятия.