Войти в почту

В Совфеде подготовят план работы Комиссии по защите госсуверенитета

Основной закон России не предполагает участия в нашем суверенном избирательном процессе ни американского конгресса, ни госдепа США и его «наймитов», ни БДИПЧ ОБСЕ, ни Европарламента, ни Совета Европы, ни «Большой семерки». Об этом на совещании Комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России 5 марта сказал ее председатель Андрей Климов.

В Совфеде подготовят план работы Комиссии по защите госсуверенитета
© Парламентская газета

Только российские избиратели на основании российских законов будут определять, кто на ближайшие шесть лет займет пост Президента России, заявил сенатор. 

«Те же, кто решил изменить своему государству, встав в строй его недругов, кто пренебрег своей конституционной гражданской обязанностью соблюдать соответствующее законодательство, где бы они теперь ни находились, что бы ни лепетали в свое оправдание и как бы себя ни именовали, сами поставили себя не только вне закона…, но и противопоставили себя по сути многонациональному народу России», — отметил парламентарий.

Также он объявил, что на ближайшем заседании комиссии предполагается утвердить план ее работы на 2024 год с учетом основных положений президентского Послания. Климов предложил отдельно комплексно рассмотреть вопросы гуманитарного, морально-нравственного, ценностного измерения российского суверенитета, посвятив этому отдельное расширенное заседание комиссии.