Войти в почту

Мантуров заявил, что в Донбассе и Новороссии скоро заработают ведущие маркетплейсы

ДОНЕЦК, 5 марта. /ТАСС/. Ведущие российские маркетплейсы в скором времени выйдут на рынок ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Там уже заработали крупные торговые сети из других регионов, сообщил вице-премьер - глава Минпромторга РФ Денис Мантуров "Донецкому агентству новостей".

"В этих регионах сейчас активно развиваются местные сети. Не видим причин мешать этому процессу, ведь именно многообразие форматов лежит в основе эффективного развития торговли во всей России, - приводит агентство слова Мантурова. - Ну, а выход наших ведущих маркетплейсов в новые регионы - это, конечно, вопрос скорого времени".

Он добавил, что в Донбассе и Новороссии открылись торговые сети из соседних регионов. Например, крупная региональная торговая сеть, работающая в Центральном и Южном федеральных округах, открыла дискаунтер в Донецке и готова выйти на рынок Запорожской и Херсонской областей. Крымская торговая сеть открыла семь магазинов в Херсонской области и супермаркет - в Запорожской.

1 марта в правительстве ЛНР сообщили о планах открытия пунктов выдачи и складов российских маркетплейсов на всей территории республики.