Войти в почту

Волгоградцы обсуждают послание Президента РФ Федеральному собранию

Послание Президента России Федеральному собранию смотрели не только в Сети и по телевизору, но и на больших экранах. Первый опыт проведения таких массовых просмотров показал: формат востребован. В Волгограде трансляция выступления главы государства в кинотеатре собрала полный зал.

Волгоградцы обсуждают послание Президента РФ Федеральному собранию
© Волгоградская правда

Это послание уже назвали не только самым продолжительным, но и самым убедительным. Оно продлилось более двух часов, и часть обращения была посвящена внешнеполитической ситуации, разработкам российского ВПК, ходу СВО. 

"Мне как человеку военному, было очень важно услышать о разработке и внедрении новых видов вооружения, - говорит Александр Струков, заместитель руководителя областного совета ветеранов. – Потому что всегда и во все времена считались с сильной державой. А мы сегодня сильны и мощны как никогда. Важно и то, что такое большое внимание в своем послание Президент уделил нашему воинству, поддержке участников СВО и членов их семей. Я считаю, что это мощное программное заявление мудрого лидера, авторитетнейшего политика, нашего Президента.

Основной акцент глава государства сделал на внутреннем развитии России, ее суверенизации. Многие заявления были связаны с векторами движения нашей страны до 2030 года, звучали и тезисы относительно более отдаленной перспективы. Президент объявил о старте новых национальных проектов: «Семья», «Молодежь», «Экономика данных», «Продолжительная и активная жизнь».

«Это не просто послание, это конкретный план, план жизни страны на ближайшие 6 лет, – считает депутат Волгоградской городской думы Сергей Сидельников. – Владимир Владимирович, как всегда, во главу угла поставил человека, его благосостояние, комфорт, безопасность, развитие. И конкретно указал, какими путями мы будем двигаться к нашим целям. Важно, что президент такое внимание уделил роли муниципалитетов в деле взаимодействия с гражданами. И, конечно, не может не радовать перспектива увеличения минимального размера платы труда, ведь это в первую очередь коснется бюджетников, где работает очень много людей».