Войти в почту

Экс-глава Минздрава Красноярского края Борис Немик удалил официальный аккаунт во «ВКонтакте»

Бывший министр здравоохранения Красноярского края Борис Немик удалил страницу во «ВКонтакте», на это обратил внимание Telegram-канал «НеНаши».

Экс-глава Минздрава Красноярского края Борис Немик удалил официальный аккаунт во «ВКонтакте»
© runews24.ru

Политолог Александр Чернявский рассказал prmira.ru, почему могло понадобиться удаление аккаунтов в соцсетях. Самая очевидная причина – это желание стать непубличным и вести приватную жизнь, но дело может быть и в том, что его работа не нравилась красноярцам, и об этом писали СМИ.

Будучи чиновником, Немик должен был вести соцсети и рассказывать о своей работе, при этом соблюдая определенные правила. Теперь он просто человек, «поэтому какие к нему вопросы?»

«И так был долго в свете софитов, и мы знаем, он часто был объектом разного рода критических атак, поэтому я полагаю, что он морально от этого устал», - сказал Чернявский.

Ситуацию также прокомментировали в Минздраве. Там отметили, что та страница Бориса Немика была официальной, сейчас в ней нет необходимости. В министерстве также добавили, что не знаю, чем сейчас занимается бывший чиновник.

Ранее была информация, что Немик продолжит занимать государственную должность в качестве исполняющего обязанности министра.

Врио министра здравоохранения края сейчас является Александр Украинцев.