Войти в почту

В ХМАО будут штрафовать за курение в парках с помощью обращений граждан

В ХМАО полиция начнет фиксировать нарушения запрета на курение у подъездов, в парках, на парковках и других общественных местах по обращениям граждан. Об этом рассказал председатель окружной думы Борис Хохряков.

В ХМАО будут штрафовать за курение в парках с помощью обращений граждан
© Ura.Ru

«Административные комиссии органов местного самоуправления муниципальных образований наделяются полномочиями по рассмотрению дел об административных правонарушениях, а должностные лица — правом составлять протоколы», — пояснил Хохряков.

Под запрет попадают не только сигареты, но и другая продукция, которая содержит никотин, а также кальяны. Сумма штрафа за нарушение составляет от 500 до 1,5 тысяч рублей. Наказание может быть наложено столько раз, сколько раз попался нарушитель.

Депутаты думы ХМАО проголосовали за введение штрафов за курение у подъездов, в парках, парковках и других общественных местах. Решение было принято большинством голосов на очередном заседании.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.