Войти в почту

Минюст США пригрозил Костину тюрьмой, несмотря на презумпцию невиновности

Глава ВТБ Андрей Костин может столкнуться с десятилетним сроком тюремного заключения по заочно предъявленным в США обвинениям. Об этом заявляет Минюст США.

Минюст США пригрозил Костину тюрьмой, несмотря на презумпцию невиновности
© Ura.Ru

«Костин остается на свободе, вероятно, в России. Ему предъявлены обвинения по двум пунктам в сговоре с целью нарушения санкций, двум пунктам нарушения санкций и в сговоре с целью отмывания денежных средств, по каждому из них предусмотрено максимальное наказание в виде 20 лет тюрьмы», — сказано в сообщении Минюста. При этом там напоминают о презумпции невиновности, которая действует до вынесения приговора суда.

Ранее власти США арестовали Вадима Беляева (Вольфсона) — бывшего совладельца банка «Открытие» и Гэннона Бонда. За предполагаемое содействие главе ВТБ Андрею Костину в обходе антироссийских санкций. 6 апреля 2018 года США ввели новые санкции против российских бизнесменов и компаний, включая председателя правления ВТБ Андрея Костина.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.