Войти в почту

Самым злостным прогульщиком в думе ХМАО стал депутат Созонов

Самым злостным прогульщиком в думе ХМАО стал депутат Созонов. Представитель опорного города «Газпрома» Югорска не появился ни на одном заседании в 2023 году. Первое заседание думы 2024 года он также прогулял, оставив доверенность. Редакция URA.RU проверила протоколы всех заседаний окружной думы.

Самым злостным прогульщиком в думе ХМАО стал депутат Созонов
© Ura.Ru

«Депутат Созонов не был ни на одном из заседаний думы 2023 года. В протоколах указано, что он отсутствовал по уважительной причине и оставлял доверенности на спикера думы ХМАО Бориса Хохрякова», — указано в протоколах.

В думе пояснили, что отсутствие по уважительной причине не повлечет за собой принудительного лишения мандата. Созонов после отставки из югорского «Газпрома» занимается газификацией новых регионов. Источники агентства сообщают, что смена депутата в теории возможна, но заниматься ей будут только после выборов президента РФ.

Ранее URA.RU писали о том, что Созонов после отставки из дочернего предприятия «Газпрома» «Газпром Трансгаз Югорск» возглавил ООО «Черноморнефтегаз». Компания станет единым оператором газоснабжения в ДНР и ЛНР.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.