Войти в почту

Губернатор Куйвашев открыл новое трамвайное депо в Верхней Пышме

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 21 февраля дал старт работе нового трамвайного депо в Верхней Пышме. Об этом сообщили в департаменте информполитики региона.

Губернатор Куйвашев открыл новое трамвайное депо в Верхней Пышме
© Ura.Ru

«Трамвайное депо в Верхней Пышме — первое современное депо у нас в регионе. Это дополнительные рабочие места, высококвалифицированные сотрудники должны здесь работать», — сказал Евгений Куйвашев.

Депо сможет обслуживать до 25 трамваев, сейчас между Екатеринбургом и Верхней Пышмой курсирует 11 вагонов. Всего в штате работает около 100 человек, для них оборудованы комнаты отдыха и столовая. Новое депо также осмотрели глава городского округа Верхняя Пышма Иван Соломин, глава Екатеринбурга Алексей Орлов, гендиректор «Группы Мовиста» Алексей Зотов и гендиректор «Верхнепышминского трамвая» Игорь Заварзин.

Ранее URA.RU сообщало, что Куйвашев открыл движение по первому в России межмуниципальному трамвайному маршруту в августе 2022 года. На ветке курсируют фирменные трамваи модели 71-911ЕМ «Львенок» вместимость которых — до 155 человек.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.