Войти в почту

Никонорова назвала судьбоносным решение о признании ДНР и ЛНР

Ровно два года назад, 21 февраля 2022 года, президент принял судьбоносное решение о признании Донецкой и Луганской народных республик. Мы воспринимаем эту дату как историческую веху, сказала 21 февраля на пленарном заседании Совета Федерации член Комитета Совфеда по международным делам, сенатор от ДНР Наталья Никонорова.

Никонорова назвала судьбоносным решение о признании ДНР и ЛНР
© Парламентская газета

В новых российских регионах воспринимают эту дату как историческую веху, как поворотный момент, с которого начался процесс полноценного возвращения этих территорий домой, на Родину, подчеркнула сенатор.

«Мы всегда ощущали себя русскими, стремились помнить наших предков и чтить традицию. Из-за этого киевский режим начиная с 2014 года устроил нам террор, лишил наших детей детства, бомбил наши города. Россия делала все, чтобы урегулировать этот конфликт дипломатическим путем. Но киевская власть не собиралась выполнять мирный план по урегулированию конфликта. Потому что тех, кто пришел в результате госпереворота к власти, не интересовали люди, интересовали только территории. И в той ситуации решение, которое было принято, это решение о спасении сотен тысяч русских людей», — напомнила Никонорова.

Донбасс будет бесконечно благодарен России за это решение, за принятие домой, в семью. «Сегодня мы плечом к плечу сражаемся против нацисткой идеологии, и победа будет за нами», — заключила сенатор.