Войти в почту

Олега Тинькова и Никиту Кукушина признали иноагентами

Министерство юстиции России включило в реестр иноагентов основателя банка «Тинькофф» Олега Тинькова, а также российского актера театра и кино Никиту Кукушкина. Информация об этом появилась на официальном сайте ведомства.

Олега Тинькова и Никиту Кукушина признали иноагентами
© Ura.Ru

«16 февраля 2024 года в соответствии с распоряжениями Минюста России в реестр иностранных агентов включены А.Х. Арцуев, Н.А. Кукушкин, А.А. Наринская, Ю.В. Синеокая, О.Ю. Тиньков», — говорится на сайте Минюста РФ. Указывается, что Олег Тиньков принимал участие в создании для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов. А Никита Кукушкин участвовал в качестве респондента на информационной площадке, предоставляемой иностранным агентом.

По данным ведомства, журналист Анна Наринская вела пропаганду ЛГБТ-отношений в России, а правозащитник Аслан Арцуев и философ Юлия Синеокая распространяли недостоверную информацию об органах власти. Все пять вновь признанных иноагентов проживают за границей и выступают против специальной военной операции на Украине.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.