Войти в почту

Экс-прокурор Пермского края Белых возглавил Контрольно-счетную палату

Депутаты законодательного собрания Пермского края одобрили кандидатуру бывшего прокурора региона Александра Белых на пост главы Контрольно-счетной палаты. На заседании спикер ЗС Валерий Сухих отметил заслуги бывшего председателя КСП Геннадия Тушнолобова и пожелал успехов новому.

Экс-прокурор Пермского края Белых возглавил Контрольно-счетную палату
© Ura.Ru

«Геннадию Петровичу удалось создать настоящую команду профессионалов. Качество контроля бюджетных процессов в нашем регионе — одно из лучших в стране, что признают на федеральном уровне. От лица депутатского корпуса выражаю благодарность Геннадию Петровичу и желаю новых высот Контрольно-счетной палате под руководством Александра Юрьевича», — сказал Сухих. Трансляция заседания ведется на сайте ЗС.

Бывший прокурор Пермского края Александр Белых прошел согласование в Счетной палат 1 февраля, рассказывало ранее URA.RU. Его кандидатуру предложил губернатор Дмитрий Махонин. Геннадий Тушнолобов покинул КСП в связи с истечением срока контракта.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.