Войти в почту

Матвиенко оценила моду на многодетность в Красноярском крае

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко оценила моду на многодетность в Красноярском крае. Во время рабочего визита в регион 14 февраля она призвала руководство «Норильского никеля» вовремя вводить в строй учреждения для детей работников предприятия.

Матвиенко оценила моду на многодетность в Красноярском крае
© Парламентская газета

О школах и детских садах зашла речь на площадке Надеждинского металлургического завода имени Колесникова в Норильске. «В Красноярском крае модны многодетные семьи, например, у губернатора региона — четверо детей», — приводит слова спикера «СенатИнформ».

Глава верхней палаты ознакомилась с работой плавильного цеха, медицинского пункта и производством серной кислоты в рамках проекта «НМЗ. Нейтрализация серной кислоты», а также ходом реализации программы «Чистый Норильск».

Валентина Матвиенко также побывала в гостях у семьи одного из работников предприятия, проживающей в квартире по коммерческому найму. Спикер отметила достойные условия жизни, которые создает «Норникель», приглашая в Заполярье специалистов из других регионов.

Как писала «Парламентская газета», во время рабочей поездки председатель Совфеда посетила и клиническую больницу Красноярского края. Она отметила высокое качество работы организации и призвала повышать эффективность оказания помощи в других медицинских учреждениях региона.