Войти в почту

Медведи-шатуны напугали жителей Новосибирской области

В Новосибирской области уже несколько дней держится аномально теплая погода. С 9 февраля температура поднялась выше нуля, вместо привычного для Сибири снега временами идет дождь. Многие сибиряки посчитали, что такой климат обязательно окажет воздействие на животный мир, и самое главное – проснутся медведи.

Медведи-шатуны напугали жителей Новосибирской области
© VN.ru Все новости Новосибирской области

С вопросом, насколько возможно сейчас повстречать забывшего про сон зверя, жители региона обратились в Министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области. Корреспонденту VN.ru в ведомстве рассказали, что поступило несколько запросов и много звонков. Глава министерства заверил, что опасаться нечего.

«При таком потеплении медведи не проснутся. Они знают, когда нужно встать, втянуть поглубже свежий воздух и первую зелень», - заявил министр Евгений Шестернин в своем

телеграм-канале

и на странице в ВК.

На так давно министр природных ресурсов и экологии опроверг информацию о том, что недалеко от Каргата волки напали и съели человека. Информацию о ЧП под Новосибирском в министерстве назвали заведомо ложной и посоветовали не вчитываться в фейки и не распространять их.