Войти в почту

Спикер думы ХМАО взял под контроль выборы президента РФ в Нижневартовске

Спикер думы ХМАО Борис Хохряков стал куратором выборов президента РФ в Нижневартовске. Источник в местном политическом истеблишменте рассказал URA.RU, что председатель заксобрания округа взял под личный контроль организацию ключевых процессов кампании.

Спикер думы ХМАО взял под контроль выборы президента РФ в Нижневартовске
© Ura.Ru

«Нижневартовск для Хохрякова — якорный город, где он восемь лет являлся мэром. У него остались прочные связи со всеми политическими и бизнес-элитами. С учетом отставки перед новым годом вице-мэра Николая Лукаша, который традиционно отвечал за проведение выборов, он координирует действия властей для того, чтобы добиться результата во время голосования», — сообщил инсайдер.

Несколько близких к мэрии источников сообщили, что Хохряков регулярно координирует работу штабов. «Нижневартовск — это его якорный город, с которым остались прочные связи. Ни у одного из бывших глав муниципалитета на сегодняшний день такого влияния на политпроцессы нет», — сообщает инсайдер.

В пресс-службу мэрии и ВПП «Единая Россия» направлены запросы. Ответы ожидаются.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.