Войти в почту

Варфоломеев: Перед молодыми парламентариями открываются большие возможности

Множество примеров, когда молодые парламентарии прошлых созывов затем заняли ответственные посты на федеральном и региональном уровнях. На это указал первый заместитель председателя Комитета Совфеда по социальной политике Александр Варфоломеев на встрече с новыми членами Палаты молодых законодателей (ПМЗ) при Совете Федерации 5 февраля. Об этом сообщает пресс-служба палаты регионов. 

Варфоломеев: Перед молодыми парламентариями открываются большие возможности
© Парламентская газета

По его словам, молодым парламентариям открываются большие возможности развития, самореализации, карьерного роста. «Но для реализации амбициозных планов важно быть деятельным, оперативно решать возникающие вопросы», — подчеркнул Варфоломеев.

По словам председателя палаты Дениса Седова, ПМЗ активно мониторит проблемы на местах. "Большой пласт работы посвящен взаимодействию с новыми регионами нашей страны, их интеграции в правовое и социально-экономическое поле Российской Федерации», — сказал он. Еще одно направление работы — сбор и доставка гуманитарного груза в зону СВО, а также поддержка семей участников специальной военной операции.

Кроме того, парламентарии участвуют в заседаниях Межпарламентской Ассамблеи государств — участников СНГ, а также во встречах с полномочными послами иностранных государств, отметил Седов.