Войти в почту

Депутат Ресин заявил, что бизнес Туркмении может заместить ниши ушедших западных компаний

Предприниматели из Туркменистана могут занять ниши продукции и услуг, которые освободились с уходом части иностранных компаний, заявил член Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ, депутат фракции «Единая Россия» Владимир Ресин.

Депутат Ресин заявил, что бизнес Туркмении может заместить ниши ушедших западных компаний
© Дума ТВ

Владимир Ресин встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Туркменистана в России Эсеном Айдогдыевым.

Сегодня Россия и Туркменистан активно развивают многоплановое сотрудничество, идет процесс укрепления дружеских и экономических связей. Самыми перспективными направлениями партнерства считаются энергетика, транспортно-логистическая и культурно-гуманитарная сферы.

Россия дорожит деловым сотрудничеством и дружескими связями между нашими странами. Есть большой потенциал роста товарооборота. Предприниматели из Туркменистана могут заменить ниши продукции и услуг, которые освободились с уходом части иностранных компаний,

цитирует парламентария пресс-служба фракции.

Ресин поздравил Айдогдыева с его недавним назначением на пост Чрезвычайного и Полномочного Посла в России. Стороны отметили высокий уровень культурно-гуманитарного сотрудничества между двумя странами (особенно в сфере образования) и сохраняющийся интерес к русскому языку в Туркменистане.

В перспективе Россия и Туркменистан могут активнее сотрудничать в развитии городов. Включая создание «умных городов».

Я уверен, что у наших стран есть большой потенциал и возможности стать лидерами в этой сфере,

 добавил парламентарий.