Войти в почту

Делегация Совфеда примет участие в наблюдении за выборами в Азербайджане

Делегация Совета Федерации во главе с председателем Комитета палаты по международным делам Григорием Карасиным примет участие в наблюдении за выборами президента Азербайджана, которые пройдут с 5 по 8 февраля. Об этом сообщили в Совфеде.

В декабре 2023 года действующий президент Азербайджана Ильхам Алиев назначил проведение внеочередных выборов главы государства на 7 февраля 2024 года. На следующий день республиканский центризбирком утвердил эту дату для проведения голосования. Это будут первые президентские выборы в стране после возвращения Нагорного Карабаха в состав Азербайджана. Алиев был выдвинут кандидатом на них от партии «Ени Азербайджан». 

«В период с 5 по 8 февраля сенаторы примут участие в наблюдении за внеочередными выборами президента Азербайджанской Республики. Делегацию Совета Федерации возглавит председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин», — говорится в сообщении.

В состав делегации также войдут первый зампредседателя Комитета палаты регионов по науке, образованию и культуре Ильяс Умаханов, зампред Комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Анатолий Широков и член Комитета по конституционному законодательству и госстроительству Александр Башкин