Войти в почту

Тюменскую облдуму покинула экс-начальница отдела по работе с обращениями

Руководитель аппарата Тюменской облдумы Анна Кащук победила своего заклятого конкурента: руководителя отдела по работе с обращениями граждан Залию Биктимерову. В чем причина конфликта, как воевали две аппаратчицы, на чью сторону встал спикер думы Фуат Сайфитдинов — читайте в материале URA.RU.

Тюменскую облдуму покинула экс-начальница отдела по работе с обращениями
© Ura.Ru

«Биктимерова метила на должность руководителя аппарата думы и имела все шансы подсидеть Кащук: у женщины сильная протекция в лице мужа, первого заместителя прокурора Тюменской области Руфата Биктимерова. Ситуация переросла в конфликт», — сообщают анонимные источники агентства.

Как сообщают инсайдеры, Кащук начала выживать свою соперницу: Биктимерову регулярно заваливали большим количеством задач, подставляли на аппаратных совещаниях. Спикер думы Фуат Сайфитдинов в аппаратной войне встал на сторону Кащук. Он хотел поставить на должность руководителя важнейшего отдела своего человека, а Биктимерова считалась креатурой экс-спикера Сергея Корепанова.

В Тюменской областной думе агентству сообщили, что Залия Биктимерова написала заявление об увольнении по собственному желанию. Оперативно получить ее комментарий не удалось. Теперь отдел по работе с обращениями граждан возглавляет Людмила Илькина.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.