Войти в почту

Директор скандального департамента ЖКХ мэрии Кургана Медведев хочет стать мэром

Директор департамента ЖКХ администрации Кургана Роман Медведев хочет стать мэром города и планирует подать документы на участие в конкурсе на пост главы. Об этом URA.RU сообщают источники, близкие к местным властям.

Директор скандального департамента ЖКХ мэрии Кургана Медведев хочет стать мэром
© Ura.Ru

«Роман Медведев имеет политические амбиции и обладает опытом руководителя. Поэтому намерен подать документы на участие в конкурсе на пост мэра», — отмечают источники агентства. При этом, инсайдеры отмечают, что коллеги и знакомые директора ДЖКХ таким решением не удивлены и уверенны в нем.

Медведев контролирует многие важные коммунальные стройки в Кургане. Также он курирует проблемную управляющую компанию «Прометей», на которую возбуждались уголовные дела из-за отсутствия отопления в многоквартирном доме и за оказание услуг, не отвечавших требованиям безопасности. В этом году из областного бюджета на ее поддержку выделят средства в размере 50 миллионов рублей. Однако, сообщалось, что при Медведеве из департамента массово увольнялись сотрудники, которые не смогли «сработаться» с главой ДЖКХ.

Ранее URA.RU писало, что депутаты объявили конкурс по отбору кандидатов на место главы города. Прием документов закончится 1 февраля. Пока что, напрямую о мэрских амбициях заявлял только экс-советник первого мэра Кургана Анатолия Ельчанинова Алексей Асташин, но позже он засомневался в участии в конкурсе из-за невозможности представления документов в электронном формате. Прошлый мэр Кургана Елена Ситникова ушла в отставку 10 января. Сейчас городом руководит первый замглавы Анастасия Аргышева.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.