Войти в почту

Коммунисты хотят вернуть России Ленинград и Сталинград

Cтарт кампании по выборам президента России, задачи партийных организаций, планы агитационных поездок лидеров КПРФ по стране обсуждены на пресс-конференции с участием депутатов Государственной Думы Юрия Афонина, Николая Харитонова, Александра Ющенко. Накануне во многих городах России прошли мероприятия в память об основателе Советского государства Владимире Ильиче Ленине.

В связи с этим «Свободная пресса» обратилась к депутатам с вопросом «Ваше мнение о возвращении Петербургу и Волгограду их прежних героических названий? Что предпринимается или планируется сделать для восстановления исторической справедливости?»

Название Сталинград должно быть возвращено без разговоров, а вопрос о переименовании Петербурга как одной из столиц нашего государства нужно вынести на общероссийский референдум, считает Николай Харитонов.

Такие вопросы не могут решаться на основе мнения жителей этих городов, нужно проводить всенародное голосование, ведь названия Ленинград и Сталинград – даже не национальное, а мировое достояние, убежден Юрий Афонин.

На пресс-конференции анонсирован организуемый КПРФ Социальный форум, который открывается 23 января в Оренбурге.