Войти в почту

Варфоломеев заявил о необходимости укрепления престижа муниципальной службы

Необходимо укреплять престиж муниципальной службы. Об этом 17 января заявил первый зампред Комитета Совета Федерации по социальной политике Александр Варфоломеев в ходе встречи с главами муниципальных образований Республики Бурятия, сообщает пресс-служба Совфеда.

Варфоломеев заявил о необходимости укрепления престижа муниципальной службы
© Парламентская газета

Во время встречи большое внимание уделили теме поддержки семей участников спецоперации, а также оказанию адресной помощи жителям региона в части получения медпомощи за пределами республики. Варфоломеев также заявил о необходимости укрепления престижа муниципальной службы и о важности выдвижения молодых и перспективных кадров в муниципальные и региональные органы власти.

Помимо этого, парламентарий рассказал о работе Совета Федерации и Палаты молодых законодателей при Совфеде, координатором которой он является.

«Некоторые члены Палаты молодых законодателей — региональные и муниципальные депутаты — становятся политиками федерального уровня, сенаторами Российской Федерации, депутатами Государственной Думы. Палата молодых законодателей — это активный и эффективный орган, экспертная группа по вопросам молодежной политики, которая также успешно взаимодействует с коллегами из других дружественных стран», — подчеркнул сенатор.

Как писала «Парламентская газета», в конце декабря прошлого года молодые парламентарии предложили ввести компенсацию для собак-проводников. Их содержание обходится примерно в 115 тысяч рублей в год — не каждый гражданин с ограниченными возможностями может потянуть такие затраты, отметили парламентарии.