Войти в почту

Военком из мемов Захаров станет вице-премьером Забайкалья

Экс-военный комиссар Челябинской области полковник Николай Захаров получит должность зампреда правительства Забайкальского края по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям. Об этом в субботу, 13 января, рассказал пресс-секретарь губернатора края Александра Осипова Ирина Парфенова.

Военком из мемов Захаров станет вице-премьером Забайкалья
© Вечерняя Москва

— Его назначают на должность вице-премьера. Он будет курировать сферу ГО и ЧС. На оперативном совещании (в понедельник — прим. «ВМ») его представят коллегам, — приводит заявление пресс-секретаря ТАСС.

Николай Захаров в 2009 году стал военным комиссаром Челябинской области. Известность в Сети ему принесла фотография, использующаяся для мемов, с «добрым военкомом».

В ноябре итальянское издание Tempo опубликовало на первой полосе мем с президентами Соединенных Штатов и Украины Джо Байденом и Владимиром Зеленским. Тогда курьезная ситуация политиков была обыграна в шутливой мем-публикации.

В свой черед из российского сериала «Вампиры средней полосы» вырезали сцену, где герой Юрия Стоянова рисует граффити с мемом о Гагарине «Юра, мы все про...». Причиной для этого стало отсутствие авторских прав на изображение космонавта Юрия Гагарина.