Войти в почту

Глава Росстандарта: в РФ внесут изменения в ГОСТ по торговле

В России ведется работа над новым ГОСТ для маркетплейсов. Всего было разработано 100 нововведений для различных областей. Об этом заявил глава Росстандарта Антон Шалаев во время встречи с главой правительства Михаилом Мишустиным.

Глава Росстандарта: в РФ внесут изменения в ГОСТ по торговле
© Ura.Ru

«Сейчас ведется работа над ГОСТом для маркетплейсов. В базовый ГОСТ по торговле уже введено понятие „интернет-торговля“. Качество ГОСТа — это очень тонкий баланс, когда, с одной стороны, для предприятий установлены жесткие требования безопасности, надежности, функциональности, а с другой стороны, их не загоняют в рамки, а наоборот, позволяют развивать новые технологии», — заявил Антон Шалаев. Его слова приводит telegram-канал российского правительства.

По его словам, появление стандартов необходимо для борьбы с фальсификатом. Сейчас ведомство работает над противодействием с незаконным оборотом продукции. За 2022 и 2023 годы было утверждено уже больше 100 новых стандартов. Среди них:

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.