Войти в почту

«АльфаСтрахование» и Росфинмониторинг попали в санкционный список ЕС

Группа «АльфаСтрахование», Росфинмониторинг и его руководитель Юрий Чиханчин попали в 12-й санкционный список Евросоюза (ЕС). Информация указана в документе, опубликованном в официальном журнале ЕС.

«АльфаСтрахование» и Росфинмониторинг попали в санкционный список ЕС
© Ura.Ru

«[Включить в санкционный список] группу „АльфаСтрахование“, <…> Росфинмониторинг, его руководителя Юрия Чиханчин, <…> ряд компаний, работающих в сфере IT и информационной безопасности», — сообщается в документе. Он был опубликован в официальном журнале ЕС 18 декабря 2023.

Под санкциями находится ОЭЗ «Алабуга». Также московское ООО «Маяк», которое проводило «параллельный импорт» товаров без согласия компаний-производителей.

В 12-й пакет санкций ЕС попал главнокомандующий Воздушно-космическими силами России Виктор Афзалов. Также сын зампредседателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева Илья. Глава республики Алтай Олег Хорохордин, глава республики Башкортостан Радий Хабиров.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.