Войти в почту

Депутат Александр Захаров представил Приморье на Всероссийском форуме молодёжных парламентов

Всероссийский форум молодёжных парламентов организован общественным движением «Здоровое Отечество» и Палатой молодых законодателей при Совете Федерации.

Депутат Александр Захаров представил Приморье на Всероссийском форуме молодёжных парламентов
© runews24.ru

Участники из разных регионов страны собрались в городе Серпухове Московской области, чтобы обсудить развитие парламентского движения в России, обменяться опытом и выработать совместные решения для реализации актуальных задач. Приморский край представлял депутат, трёхкратный чемпион мира по кикбоксингу Александр Захаров, активный участник и куратор таких проектов как «Детский спорт» и «Отцы России» в Приморском крае.

«Сегодня парламентское движение в России получило новое качественное развитие, и форум – одна из крупнейших площадок, где молодые парламентарии могут обмениваться опытом. Безусловно, за эти дни мы вынесли много важного и полезного для себя», - заявил в беседе с ИА RuNews24.ru депутат.

Александр Захаров отметил злободневную программу мероприятия. Форум собрал таких спикеров, как политолог Евгений Минченко, журналист Георгий Лобушкин, медиатехнолог Кристина Потупчик, пранкеры Вован и Лексус. Всё это лидеры мнений, которые умеют работать с информационной повесткой, «держат руку на пульсе» и могут много рассказать о настроениях и ожиданиях молодёжи.

Медиа-технологии сегодня выходят на первый план в молодёжной политике. И это реальная работа по развитию патриотического воспитания, пропаганды здорового образа жизни и подготовке молодых кадров, которые будут влиять на будущее своей страны, отмечает Александр Захаров.

«Мы обсуждали работу с телеграм-каналами и другими источниками информации, говорили о популяризации важных инициатив, федеральных и региональных проектов, которые появились сравнительно недавно, но уже приобретают большую поддержку», - добавил парламентарий.

В том числе обсуждались практики Общественной молодёжной палаты и региональных молодёжных парламентов. Законотворцы обменивались контактами и строили общие планы.

Отметим, что Александр Захаров входит в обновлённый состав комитета по социальной политике и здравоохранению палаты молодых законодателей при Совете Федерации РФ.