Войти в почту

Святенко отметила работу молодых парламентариев с ровесниками из новых регионов

Работа молодых парламентариев с ровесниками из новых регионов очень важна, поскольку Совет Федерации стремится к скорейшей интеграции этих территорий в российскую правовую и социально-экономическую систему. Об этом заявила 7 декабря вице-спикер Совета Федерации Инна Святенко на заседании Палаты молодых законодателей при Совфеде.

Святенко отметила работу молодых парламентариев с ровесниками из новых регионов
© Парламентская газета

Святенко рассказала об участии молодых законодателей в серии выездных мероприятий в ДНР и ЛНР. «Для Совета Федерации один из приоритетов — содействие скорейшей интеграции всех воссоединенных регионов в российскую правовую и социально-экономическую систему. Очень важно, что вы на постоянной основе работаете напрямую с ровесниками из регионов Донбасса и Новороссии, делитесь опытом», — сказала сенатор.

Вице-спикер Совфеда обратила внимание на ротацию состава палаты, в нее вошли около 70 новых членов, включая представителей воссоединенных регионов. Парламентарий отметила, что палата молодых законодателей зарекомендовала себя как настоящая школа подготовки лидеров и управленцев.

В свою очередь, глава Комитета Совфеда по социальной политике Елена Перминова отметила, что работа в Палате молодых законодателей говорит о большом доверии руководства субъектов и их готовности представлять регионы. По ее словам, они являются полноправными участниками законодательного процесса на федеральном уровне.

Первый замглавы Комитета Совфеда по социальной политике, координатор Палаты молодых законодателей Александр Варфоломеев поблагодарил молодых законодателей за активную работу и выразил уверенность в дальнейшей совместной плодотворной деятельности.