Войти в почту

Николаев призвал принять в России декларацию прав личности и народа

России необходимо принять собственную декларацию прав личности и народа, которая будет сформулирована исходя из ценностей и этики большинства населения. Об этом 27 ноября написал в своей колонке «Пора разработать декларацию прав личности и народа» для «Парламентской газеты» заместитель председателя Комитета Государственной Думы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Николай Николаев.

Николаев призвал принять в России декларацию прав личности и народа
© Парламентская газета

Депутат обратил внимание, что в формулировании собственного цивилизационного видения прав личности и народа Россия не будет первопроходцем, поскольку ранее уже были приняты Каирская декларация прав человека 1990 года и Бангкокская декларация 1993 года.

«Мы должны дать миру декларацию прав личности и народа, сформулированную исходя из собственных ценностей и этики своего большинства. Она может стать правовой основой, юридическим стержнем нашей цивилизации», — указал Николаев.

По его словам, такой документ мог бы стать объединяющим для формирования этического законодательства и основой для международного сотрудничества.

Полностью колонку читайте на сайте «Парламентской газеты»